Нашли по следу обуви

Image
По следу обуви эксперты-криминалисты ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области установили подозреваемого в краже.

В октябре 2021 года в дежурную часть МО МВД России «Кинельский» обратился житель села Алакаевка, который сообщил, что у него из гаража через разбитое окно похищена снегоуборочная техника и бензопила. Общий материальный ущерб составил больше 35 тысяч рублей.

В ходе осмотра на месте происшествия эксперты-криминалисты изъяли следы рук и след подошвы обуви. По результатам проверки по региональному трасологическому учету установлено совпадение изъятого следа подошвы обуви с фотоснимками подошв обуви 36-летнего жителя Красноярского района Самарской области, который ранее попадал в поле зрение полицейских и был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Информация была передана сотрудникам оперативного подразделения, которые задержали мужчину по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный рассказал, что похищенное имущество перепродал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям на территории Кинельского района и предпринимают меры к возврату похищенного имущества законному владельцу.

Печать