Приятно познакомиться, газета «Междуречье»

Газета «Междуречье» — официальный печатный орган муниципального района Кинельский, общественно-политическое издание.

В состав информационного центра «Междуречье» наряду с газетой входят сетевое издание «Междуречье — Информ», сообщества газеты в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук, Твиттер и просматриваемый сейчас вами сайт газеты «Междуречье». 

Немного истории

Первый выпуск газеты «Междуречье» вышел в декабре 1999 года. Право писать летопись Кинельского района новое печатное издание переняло у газеты «Путь к коммунизму».

 Для Кинельского района газета «Междуречье» стала незаменимым спутником и зеркалом больших и малых событий. Ни одно значимое мероприятие на территории района не обходится без внимания газеты — будь то строительство или ремонт, благоустройство населенных пунктов, сельские праздники, спортивные мероприятия, концерты творческих коллективов. Всегда в центре внимания газеты - судьбы и достижения земляков, история Кинельской земли.

 

Серьезным шагом к расширению аудитории, повышению разнообразия и качества предоставляемых информационных услуг послужило создание в 2003 году телекомпании «Междуречье». В разное время информационная программа выходила в эфире областных каналов ТРК «РИО», ТРК «ТЕРРА-РЕН ТВ», местного ЭКТВ «Надежда», сюжеты из её выпусков периодически включались в программу «Земля самарская», выходившую на областных каналах «СКАТ» и «Губерния». Сегодня телекомпания ведет свою деятельность в виде сетевого издания в составе ИЦ «Междуречье».

Сайт газеты «Междуречье» создан в 2013 году в качестве электронной расширенной версии печатного издания. Сайт предоставляет читателям и пользователям сети возможность доступа ко всем новостям района, приглашает к интерактивному общению и сотрудничеству, предлагает рекламные услуги.

Большим подспорьем для газеты стали сообщества в социальных сетях — они позволяют делиться информацией в ежедневном режиме, и распространять её для более широкой аудитории. В настоящее время общее число подписчиков сообществ газеты превышает 7 тысяч человек и продолжает расти.

Наш коллектив

Никифорова Ирина Александровна, руководитель муниципального бюджетного учреждения «Информационный центр «Междуречье», главный редактор, тел.: 8 846 63 2-11-36

Елена Грошева, выпускающий редактор газеты «Междуречье», тел.: 8 927 659 94 08, e-mail: grosheva-el@mail.ru

Коваленко Сергей Владимирович, корреспондент газеты «Междуречье», администратор сайта, тел.: 8 846 63 2-11-28

Коваленко Юлия Викторовна, ведущий специалист ИЦ «Междуречье», тел.: 8 846 63 2-11-28

Елена Дрягина, ведущий специалист ИЦ «Междуречье»

Светлана Барсукова, главный специалист ИЦ «Междуречье», менеджер по рекламе, тел.: 8 846 63 2-19-93

Марина Шарунова, оператор верстки, тел. 8 846 63 2-11-28

Татьяна Лямина, выпускающий редактор сетевого издания «Междуречье-Информ», тел. 

Николай Лямин, телеоператор, администратор сайта сетевого издания «Междуречье-Информ».

 

Наши достижения 

Информационный центр «Междуречье» — лауреат ежегодного регионального конкурса «ЭкоЛидер», в 2003 году – обладатель диплома I степени, в 2005 году — диплома I степени, в 2006 году — диплома II степени, в 2008 году- диплома III степени, в 2010 году – победитель конкурса «Эколидер-2009».

ИЦ «Междуречье» стал победителем акции по присуждению общественной награды в области добровольчества «Признание» в номинации «Добровольчество и СМИ».

В 2007 году ИЦ «Междуречье» присвоен Знак общественного признания «Социальный капитал» I степени в номинации «Социальная ответственность СМИ» за осуществление социально значимой деятельности и весомый вклад в формирование социального капитала России и Знак общественного признания II степени в номинации «Гражданские инициативы».

Газета «Междуречье» — лауреат Всероссийского фестиваля областных и районных СМИ «АГРО-СМИ-2004», обладатель восьми дипломов Самарской областной организации Союза журналистов России, дважды победитель областного конкурса в номинации «Женская судьба».

В 2006 году газета «Междуречье» стала победителем конкурса «Горжусь тобой, губерния моя» в номинации «Культурный центр Поволжья».

В 2008 году газета «Междуречье» стала дипломантом Всероссийского конкурса «ТелекомМедиа», награждена Дипломом министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области за динамичное развитие издания, повышение количества и качества материалов на тему АПК.

По итогам 2020 года творческая группа газеты «Междуречье» стала одним из победителей журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области по направлению «Год памяти и славы» в номинации «Гордость» за серию публикаций о поисковой работе сведений об участниках Великой Отечественной войны, их фронтовых судьбах и жизни в послевоенное время. 

Информационная программа «Междуречье - Информ» - победитель Международного телевизионного экологического фестиваля, финалист Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион».