Юрий Жидков: «Участвуйте и побеждайте!»

Image
Накануне новогодних каникул в ДК поселка Кинельский состоялась церемония награждения победителей районных конкурсов по итогам 2021 года. В торжественной обстановке прозвучали имена лучших работников социальной сферы, наиболее активных участников спортивной жизни района, лучших специалистов в сфере реализации молодежной политики, а также победителей и призеров районной биржи-ярмарки молодежных инновационных проектов «В моем селе — моя судьба», конкурса социокультурных проектов «Творим, надеемся и верим» и акции «Где родился, там и пригодился». Награждение провели глава муниципального района Кинельский Юрий Жидков и председатель Собрания представителей муниципального района Кинельский Юрий Плотников.

За труд и высокие показатели
Открывая церемонию, Юрий Жидков обратился к участникам: «Сегодня необычный праздник. 2021 год был богат на события, но ряд традиционных для Кинельского района мероприятий прошли в онлайн формате. В этой связи решено пригласить победителей районных конкурсов на общее торжество. Благодарю всех, кто на протяжении года проявлял свои лучшие профессиональные навыки, активность в общественной жизни, проектной деятельности, был успешен в спорте и других направлениях деятельности. Пожелаю и в дальнейшем сохранять интерес к происходящему вокруг вас — участвуйте и побеждайте».

Первыми на сцену были приглашены работники социальной сферы. Благодарность губернатора Самарской области за вклад в развитие социальной защиты населения глава района вручил эксперту управления по муниципальному району Кинельский ГКУ Самарской области «Главное управление социальной защиты населения Восточного округа» Наталье Анисимовой, благодарственного письма администрации муниципального района Кинельский удостоилась директор Георгиевской школы Румия Ивлиева — за активное участие и высокие результаты в едином региональном конкурсе Самарской области (номинация «Лучшие практики и инициативы системы государственного управления). За многолетний плодотворный труд и высокие показатели трудовой деятельности в 2021 году благодарности администрации муниципального района Кинельский вручены социальным работникам центра социального обслуживания населения Восточного округа Гляием Джубандиковой и Ольге Куприяновой. Благодарностью за добросовестное отношение к трудовым обязанностям, высокий профессионализм награждена инспектор управления по муниципальному району Кинельского государственного казенного учреждения Самарской области» Главное управление социальной защиты населения Восточного округа» Юлия Захарова.

Лучшим проектам — успешный старт
На территории муниципального района Кинельский активно развивается проектная деятельность и ежегодно проводятся конкурсы проектов. Среди них один из наиболее популярных — традиционная биржа-ярмарка инновационных молодежных социокультурных проектов и бизнес-планов «В моем селе — моя судьба». В этом году мероприятие проводилось в онлайн формате, на суд жюри было представлено шесть проектов.
Юрий Жидков огласил итоги биржи-ярмарки и вручил призерам сертификаты на осуществление задуманных проектов. Сертификат за 3 место на сумму 10000 рублей достался социокультурному проекту «Орлята» (Покровская школа); сертификат за 2 место на сумму 15000 рублей завоевал проект «Клуб северной ходьбы» молодежного совета поселка Кинельский.
Победителями биржи-ярмарки и обладателями сертификата за 1 место на сумму 25000 рублей объявлены авторы социокультурного проекта «Кинельский район — территория доверия» (Георгиевская школа).
Уже в одиннадцатый раз в районе проходит конкурс социокультурных проектов, направленных на создание безбарьерной среды и социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения «Творим, надеемся и верим!». По результатам конкурса три сертификата, каждый на сумму 20000 рублей, вручены руководителю проекта «Сувенирная лавка» Ольге Никифоровой из села Малая Малышевка, руководителю проекта «Сказка под серебряным крылом» Ольге Райденковой из села Красносамарское и руководителю проекта «Свобода» Татьяне Куликовой из села Домашка.

Спортивные традиции крепнут
С каждым годом в районе крепнут спортивные традиции и умножается число побед. 2021 год показал — у нас есть множество поводов гордиться земляками. Председатель собрания представителей муниципального района Кинельский Юрий Плотников поблагодарил спортсменов за приверженность здоровому образу жизни и отметил участников конкурса рисунков «90 лет ГТО», участников областных онлайн-фестивалей «Самый спортивный онлайн-папа» и «Самая спортивная онлайн-мама».
За активное участие в развитии спорта на территории муниципального района Кинельский Юрий Дмитриевич наградил начальника отдела спорта, физической культуры Дома молодежных организаций Александра Татаренкова, ведущего специалиста отдела спорта, физической культуры Дома молодежных организаций Наталью Придиус, специалиста по физической культуре и спорту сельского поселения Домашка Ольгу Курочкину, специалиста по физической культуре и спорту сельского поселения Георгиевка Валерия Воронина, специалиста по реализации молодежной политики сельского поселения Кинельский Елену Кульчицкую.
Незадолго до новогодних праздников стали известны результаты Спартакиады муниципального района Кинельский среди сельских поселений в 2021 году. Третье место в таблице заняли спортсмены сельского поселения Комсомольский, второе место в спортивном рейтинге досталось сельскому поселению Кинельский, а главная награда Спартакиады отправилась в сельское поселение Георгиевка.

Молодые силы района
С 2014 года в Кинельском районе проводится акция «Где родился, там и пригодился», её основной целью является привлечение внимания к молодым специалистам, прежде всего, к тем, кто родился в районе, получил образование и работает на благо малой родины. Победителями акции в 2021 году стали:
«Лучший молодой специалист предприятия агропромышленного комплекса» — Иван Крохин, село Новый Сарбай;
«Лучший молодой специалист в сфере добровольчества» — Юлия Ермолаева, село Новый Сарбай;
«Лучший молодой специалист промышленного предприятия» — Владимир Кулясов, село Сырейка;
«Лучший молодой специалист сферы торговли» — Ольга Колосова, поселок Кинельский;
«Лучший молодой специалист учреждения бюджетной сферы» — Татьяна Мазурина, село Домашка.
В завершение церемонии награды из рук главы района за активное участие в проведении акций и мероприятий на территории муниципалитета принимали специалисты по реализации молодежной политики: Татьяна Мазурина (с.п. Домашка), Юлия Ермолаева (с.п. Новый Сарбай), Анастасия Луконина (с.п. Георгиевка) и главный специалист по реализации молодежной политики муниципального района Кинельский Галина Ефимова.
Сергей КОВАЛЕНКО.
Фото автора.
 
Image

Печать