«Никульшинка» станет притягательней

Image
В Кинельском районе появится еще один объект, который можно посетить по Пушкинской карте.

В рамках реализации национального проекта «Культура» в сельском поселении Малая Малышевка идет активная работа по подключению Дома культуры к федеральной программе «Пушкинская карта». Совсем скоро дети и молодежь в возрасте от 14 до 22 лет, проживающие не только в Малой Малышевке, но и в других сельских поселениях муниципального района Кинельский, смогут воспользоваться этой мерой поддержки: «Пушкинская карта» начнет работать со второго квартала 2023 го-да. Всего планируется провести более 20 мероприятий до конца текущего года.

Валерий Казанцев, заведующий Домом культуры с. Малая Малышевка: «Пушкинская карта» открывает для учреждения новые горизонты: это и увеличение количества посещений культурно-массовых мероприятий, и открытие новых точек культурного притяжения в муниципальном районе Кинельский. В маршрутную карту, которую мы сейчас разрабатываем, также войдут и библиотечные мероприятия, и мастер-классы. Ведь у нас одна из лучших библиотек района – «Краеведческий центр #Никульшинка».

Ольга Никифорова, заведующая библиотекой с. Малая Малышевка: «В нашем районе очень интересная культурная жизнь, каждому культурно-досуговому учреждению есть что показать, что передать подрастающему поколению и молодежи. У Малой Малышевки своя самобытная и исторически интересная история, краеведение – это одно из основных направлений работы библиотеки, а любое краеведение начинается с краелюбия. В настоящее время необходимо прививать детям и молодежи любовь к родному краю, чтобы выстроить правильные ориентиры в жизни, чтобы каждый мог гордиться своей малой родиной, а значит, и Россией в целом».  

Жанна Быкова, руководитель МБУ «Центр культуры»: «Первым учреждением, которое начало работу по реализации Пушкинской карты, с 1 сентября 2022 года в Кинельском районе стал Дом-музей В.И. Ленина.  Стоимость 4-х предложенных программ - от 75 до 350 рублей.  С момента подключения количество посетителей по «Пушкинской карте» составило 246 человек. Теперь по Пушкинской карте можно будет посетить  и Маломалышевский ДК, где расположен краеведческий центр «Никульшинка».

Печать