
Завершается капитальный ремонт Новосарбайской школы. Кардинальное обновление её здания и приведение к соответствию современным нормам и требованиям стало возможным благодаря реализации национального проекта «Молодежь и дети».
Срок сдачи – 1 августа. К этому времени, согласно графику, строители должны закончить капитальный ремонт школы села Новый Сарбай.
Андроник Барсигян, представитель компании подрядчика: «На сегодняшний день работы выполнены на 95%. К их завершению мы подходим строго по графику. 1 августа ремонтные работы будут закончены, и школа приступит к подготовке к новому учебному году».
За оставшуюся неделю строители планируют доустановить светильники, оставшуюся сантехнику, убрать строительный мусор. Внутри здания практически все готово к клинингу и установке новых мебели и оборудования. Фасад школы останется прежним. Обновлены кровля и отмостки. Завершающим этапом капитального ремонта станут работы на входной группе школы.
Андроник Барсигян, представитель компании подрядчика: «Входная группа осталась напоследок. Дизайн согласован с заказчиком. Сейчас она находится в работе. Думаю, что успеем сделать в срок. В общем, по всем видам работ учтены пожелания и директора школы, и муниципального заказчика».
Татьяна Лямина.Фото Николая Лямина

