05 марта 2015

К золоту без поражений

Оцените материал
(1 Голосовать)

Определились призеры первенства муниципального района Кинельский по хоккею с шайбой. В воскресенье команда сельского поселения Новый Сарбай, лидировавшая среди участников турнира, провела завершающую игру на выезде. Результатом встречи стала убедительная победа над дружиной из поселка Кинельский со счетом 16:6. Таким образом, не проиграв ни одного матча, новосарбайские хоккеисты завоевали золотые медали первенства. «Серебро» досталось команде из сельского поселения Георгиевка, на третьем месте — сельское поселение Алакаевка.

Капитан команды победителей Денис Поветкин рассказал, как команда шла к победе: «Как такового, тренера у нас нет, готовимся самостоятельно. Не первый год вместе выходим на площадку, отсюда сыгранность и понимание друг друга. Средний возраст наших хоккеистов — около 25 лет, в основном работающая молодежь, но есть и ребята помладше. Площадку в селе построили своими силами, тренируемся по выходным, когда игроков можно собрать вместе. В прошлом сезоне мы на первенстве района были вторыми, и вот нам удалось вернуть чемпионское звание, как и два года назад».

В борьбе за первенство

Женская сборная команда Кинельского района по волейболу завершила свое выступление в первенстве Самарской области среди муниципальных районов. Завершающий тур волейболистки провели в Отрадном, где обыграли команду Безенчукского района (3:0) и уступили команде Богатовского района (3:2). В итоговой таблице наша сборная заняла четвертое место.

Мужчины-волейболисты, напротив, 28 февраля только вступили в борьбу за медали первенства. В первом туре они одержали две победы с одинаковым счетом 3:0 над командами Камышлинского и Большечерниговского районов.

Выехали на лыжню

17 муниципальных районов разыграли медали первенства Самарской области по лыжным гонкам. Команда Кинельского района заняла в соревнованиях пятое место

21 и 22 февраля в Самаре проходило областное первенство по зимнему полиатлону. Участники соревновались в трех дисциплинах — стрельбе, подтягивании (для женщин — отжимание) и лыжных гонках. Команда Кинельского района в общекомандном зачете заняла 3 место.

Анонс

7 марта в ФОКе села Домашка пройдет очередной тур первенства Самарской области среди муниципальных районов по волейболу среди мужчин.

Подготовил Сергей КОВАЛЕНКО, фото автора.