Двойной праздник

Новости Просмотров: 244
Image
27 января – одна из памятных дат Великой Отечественной войны:
в этот день в 1944 году была окончательно снята блокада Ленинграда.
Блокада продолжалась 872 дня и стала самой кровопролитной в истории человечества. Для жительницы села Бобровка Зинаиды Соколовой она имеет особое значение.

Зинаида Михайловна блокаду пережила ребенком. Так совпало, что родной город освободили на следующий день после ее четырехлетия, и этот подарок на день рождения стал незабываемым. Чудом в ее семье считают, что удалось в блокаде сберечь всех троих детей. О жизни в тот страшный период Зинаида Михайловна знает по рассказам матери и своих старших сестер. И что такое блокадный хлеб и дорога через Ладогу, она испытала на себе.

С ее нынешним днем рождения Зинаиду Михайловну поздравили глава Кинельского района Юрий Жидков и глава сельского поселения Андрей Мамонов. Ветеран встретила гостей нарядной – в честь двойного праздника. Вручая подарки, Юрий Жидков пожелал единственной блокаднице в районе здоровья на долгие годы: «Активности вам, пусть дела никогда не заканчиваются, пусть радуют родные и близкие. А наша задача – окружать вас теплом и заботой».
В  Бобровском доме культуры  жителю блокадного Ленинграда Зинаиде Соколовой посвятили праздник – школьники встретились с ветераном, чтобы потом из поколения в поколение передавать память о стойкости и мужестве наших людей в годы  Великой Отечественной войны.
Печать