Отработали сезон без сбоев

Image
Первый заместитель главы муниципального района Кинельский Александр Мецкер провел совещание с участием представителями районного МБУ «Управление строительства, архитектуры и ЖКХ» и руководителей ресурсоснабжающих организаций, посвященное завершению отопительного сезона 2020-2021 и началу подготовки к грядущему отопительному периоду.
Александр Александрович поблагодарил коммунальщиков за качественное выполнение обязательств по подаче тепла и прочих услуг, а также за понимание в связи с распоряжением главы муниципального района Кинельский Юрия Жидкова о продлении отопительного периода 2020-2021 г.г. до 30 апреля. Решение было принято с учетом установившихся погодных условий для поддержания комфортного температурного режима в многоквартирных домах, школах, детских садах и других социальных объектах района. Таким образом, вместо расчетной для Самарской области продолжительности отопительного сезона, составляющей 203 дня, в Кинельском районе отопительный период продлится 212 дней.
Руководители предприятий представили экономические результаты деятельности на этапе завершения отопительного сезона, показатели собираемости средств за оказанные услуги, назвали цифры дебиторской и кредиторской задолженностей.
В настоящее время задолженность населения района за оказанные жилищно-коммунальные услуги достигла размена 57 миллионов 714 тысяч рублей. Чтобы вовремя рассчитаться с кредиторской задолженностью, предприятия усилят деятельность по взысканию долгов с населения. Помимо взаимодействия со службой судебных приставов, организации ЖКХ используют возможность списания долгов непосредственно со счетов неплательщиков.
В настоящее время составлен проект плана подготовки муниципального района Кинельский к отопительному сезону 2021-2022. Александр Мецкер предложил руководителям ЖКХ предоставить информацию о необходимости ремонта объектов, не вошедших в вышеуказанный проект, чтобы привлечь дополнительные средства для финансирования этих работ.

Печать