Встреча в Красносамарском

Image
Очередная встреча главы района Юрия Жидкова с жителями в сельском поселении Красносамарское началась с торжественного и приятного момента. Он лично вручил жителям заслуженные награды и цветы.
Дипломы победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший медицинский работник в 2020 году» и подарки получили фельдшер, заведующая Поплавским  ФАПом Хакимя Аксенина и медсестра поликлинического отделения с. Красносамарское Наталья Данилова. Также дипломы победителей и призы были вручены участницам онлайн-конкурса на призы главы района, приуроченного к 170-летию губернии, Ольге Шакиной и Светлане Сафроновой.
После доклада главы муниципалитета о социально-экономическом развитии района жители обратились с волнующими вопросами. Сельчане посетовали на некачественную расчистку некоторых участков улиц в зимнее время. Юрий Николаевич пояснил, что планируется закупить дополнительную технику для своевременной уборки снега. Также жители обратились с просьбой помочь им вступить в программу «СОдействие» для благоустройства кладбища. Глава района рекомендовал провести внеочередное заседание Собрания представителей сельского поселения, чтобы оперативно решить этот вопрос.
«В нашей школе ряд педагогов вышли на заслуженный отдых, — поделилась проблемой директор школы Елена Дементьева. — Когда вакантными местами интересуются молодые специалисты, они первым делом задают вопрос о жилье. Чем район может помочь?». «К сожалению, проблемы с педагогическими кадрами не только в вашей школе, но и в других, — отметил Юрий Жидков. – При этом участие в программах, позволяющих строить жильё для молодых специалистов, предполагает адресность. То есть, чтобы заявиться для участия в программе, надо конкретизировать, для кого будет строиться жилье. Если у вас есть такие кандидатуры, то готовы их включить в список».
Нарекания прозвучали в адрес медицинских работников и работников ООО «Юником». Все проблемные моменты взяты на контроль и доведены до руководителей.

Юлия КОВАЛЕНКО.

Фото автора.


Печать