Глава района встретился с жителями Комсомольского

Image
Жители населенных пунктов сельского поселения Комсомольский собрались во Дворце культуры центральной усадьбы, чтобы узнать, с какими итогами завершился 2020 год для муниципального района Кинельский и лично обратиться к главе района Юрию Жидкову за содействием в решении насущных проблем.
Юрий Николаевич познакомил сельчан с результатами социально-экономического развития муниципалитета, рассказал, какие мероприятия проводились в рамках реализации нацпроектов, какие объекты были построены и отремонтированы, как проходила работа по укреплению инфраструктуры и благоустройству сел и поселков, каких успехов удалось достичь в основных сферах жизнедеятельности района.
Участники встречи по достоинству оценили положительную динамику развития. Староста села Покровка от имени всех жителей поблагодарил главу и администрацию района за новый фельдшерско-акушерский пункт, построенный в 2020 году.
Среди других плюсов староста отметил проведенную работу по освещению улиц, при этом напомнил прошлогоднюю просьбу односельчан — провести ремонт дорожного покрытия на улице Центральной. Юрий Жидков заверил, что ремонт дороги в Покровке запланирован на текущий год, а глава сельского поселения Олег Деревяшкин уточнил: «На ремонт дорог в текущем году выделены средства в размере свыше 6 миллионов рублей. В Покровке будет отремонтирован участок улицы Центральной от федеральной трассы до школы".
Также жители Покровки просили установить контейнер на берегу реки Большой Кинель — чтобы отдыхающие не оставляли после себя мусор. Вопрос дорожного ремонта поднимали и жители поселка Комсомольский — жаловались, что по отдельным улицам передвигается тяжелая техника нефтяников, разбивая покрытие. Жители села Тростянка просили провести ремонт ветхой водонапорной башни и даже выразили готовность поучаствовать в софинансировании этих работ.
Юрий Николаевич посоветовал воспользоваться губернаторской программой поддержки инициатив граждан «СОдейсвие». Один из жителей поселка Комсомольский обратился от имени одиннадцати односельчан-пенсионеров, которым назначены лекарства от глаукомы. Лекарства дорогие, и чтобы получить их, нужно прибыть в больницу рано утром, перейти мост через железнодорожные пути. Пенсионеры просят упорядочить отпуск медикаментов таким образом, чтобы пожилые люди могли их получать не в Кинельской центральной больница, а в медицинском учреждении поселка. Глава района поручил направить обращение пенсионеров главному врачу больницы, а в качестве одного из вариантов решения проблемы посоветовал обратиться в центр социального обслуживания населения за бесплатной услугой «социальное такси».
Эти и ряд других вопросов зафиксированы и будут решаться по мере возможностей бюджетов района и сельского поселения, путем участия в областных и федеральных программах.
Сергей КОВАЛЕНКО.

Печать