Формируя комфортную среду

Image

Первый заместитель главы муниципального района Кинельский Александр Мецкер провел организационное совещание с руководством подрядной организации ООО «СамараСтройДизайн», где обсудил с генеральным директором строительной компании Арменом Саканяном мероприятия по контролю за проведением работ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», которые стартуют уже с 15 апреля. Все объекты должны быть сданы в эксплуатацию по 30 августа.

В рамках дальнейшей реализации региональной составляющей федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году на территории муниципального района Кинельский начинается очередной этап проведения работ по благоустройству дворовых и общественных территорий.

Напомним, что в 2020 году общественные проекты по благоустройству общественных территорий воплощены в жизнь в сельских поселениях Богдановка, Домашка, Георгиевка и Красносамарское. В двух населенных пунктах — Комсомольский и Октябрьский — благоустроены 17 дворовых территорий.

В текущем году в плане по благоустройству дворовых территорий значатся многоквартирные дома в селах Чубовка (д. №2, д. №4, д. №8 по ул. Полевая, д. №17, д. №21 по улице Пионерская), Новый Сарбай (д. №16, д. №34 по ул. Школьная, д. №26 по ул. Советская) и поселке Комсомольский (д. №2 по ул. Садовая, д. №13 по ул. Молодежная, д. №7, д. №9, д. №12, д. №14 по ул. 50 лет Октября, д. №4, д. №6, д. №8, д. №12, д. №15 по улице Комсомольская).

Также в 2021 году будут благоустроены общественные территории в селе Сколково (благоустройство детской игровой площадки), в поселке Октябрьский (благоустройство территории сквера по ул. Школьная, в селе Новый Сарбай (благоустройство парка при СДК) и в селе Малая Малышевка (благоустройство площади при СДК).
 

Печать