Следуя общемировым трендам

Image
Завод «Балтика-Самара» расширил производство безалкогольных напитков
Первым продуктом новой для филиала «Балтика-Самара» линейки стал напиток Flash Up Max. В запуске розлива  приняли участие председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, врио министра промышленности и торговли региона Андрей Шамин, министр экономического развития и инвестиций области Дмитрий Богданов, а также глава Кинельского района Юрий Жидков.
«Запуск купажного отделения – новое направление для пивоварни. Кроме оборудования для купажирования безалкогольных напитков, на заводе усовершенствована линия розлива в ПЭТ-бутылки под Flash Up Max. Инвестиции в проект составили 8,5 млн. рублей, – пояснил при встрече делегации Сергей Щекин, директор дивизиона оперативной деятельности Урал-Поволжье «Пивоваренной компании «Балтика». — Рост популярности безалкогольных напитков — общемировая тенденция. «Балтика» следует трендам и отвечает на запросы потребителей. В 2015 году мы запустили производство безалкогольного пива, сейчас открываем купажное отделение. Его мощность составляет 300 000 декалитров в месяц. Уверен, что с открытием Flash UP Max «Балтика-Самара» продолжит освоение линейки безалкогольных брендов компании. Сегодня Flash Up Max занимает 20% рынка в своей категории и поставляется на экспорт. Это один из самых востребованных на зарубежных рынках продуктов «Балтики». Каждая вторая банка Flash Up, произведенная компанией в 2020 году, продавалась за границей. Начав выпуск популярного продукта на самарской площадке, «Балтика» снизит логистические издержки и повысит скорость поставок в региональные магазины. Кроме того, старт производства Flash Up в Самаре потенциально способен увеличить экспортные отгрузки филиала».
После запуска розлива Flash Up на «Балтике-Самара» Виктор Кудряшов поздравил руководство и коллектив предприятия со знаменательным событием: «Создание нового производства означает и сохранение рабочих мест, и укрепление позиций предприятия на внутреннем и внешнем  рынках. Рад, что несмотря на пандемию, филиал смог реализовать инвестиционный проект и наладить производство нового продукта, который позволит загрузить мощности предприятия. Уверен, это позволит компании «Балтика» отгружать больше продукции и в другие регионы Российской Федерации, и на экспорт».
Председатель областного правительства подчеркнул, что сегодня компания «Балтика» является одним из крупнейших налогоплательщиков в региональный бюджет: «Несмотря на сложный для экономики прошлый год, объемы производства компании выросли более чем на 7%. Консолидированный бюджет региона получил в прошлом году более 7,5 млрд. рублей налоговых поступлений. Компания «Балтика» — наш надежный партнер».
«Балтика-Самара» осуществляет свою деятельность на территории Кинельского района с 2003 года, — прокомментировал глава Кинельского района Юрий Жидков. – Это одно из крупнейших предприятий, соответственно,  один из ведущих налогоплательщиков и инвесторов. Хотелось бы поблагодарить компанию за внимание к экологическим вопросам: «Балтикой» приобретены 870 контейнеров для раздельного сбора мусора.
В настоящее время среднесписочная численность персонала предприятия составляет  порядка 560 человек. Это один из крупнейших работодателей Кинельского района. На заводе проводится социально-ориентированная политика в отношении сотрудников, а средняя заработная плата выше, чем средний общеобластной показатель. Кинельский район желает предприятию процветания и надеется на дальнейшее сотрудничество».
Елена Грошева.

Печать