Есть такая профессия — Родину защищать!

Новости Просмотров: 580
Image
Профессия военного является разновидностью государственной службы. В России во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением. Военная карьера начинается с хорошего образования, поэтому молодые люди, решившие связать свою жизнь с этой профессией, еще учась в школе, должны задуматься о выборе учебного заведения.

Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины. Граждане, прошедшие и не проходившие военную службу, изъявившие желание поступить в военные образовательные организации, подают заявление с 10 января 2022 года в военный комиссариат города Кинель и Кинельского района Самарской области по адресу: г. Кинель, ул. Орджоникидзе, дом 123, каб. № 14/
Оформление документов, прохождение профессионально психологического отбора, прохождение медицинской комиссии и направление кандидатов для сдачи вступительных экзаменов проводится до 20 мая 2022 года.

Во время обучения курсанты проживают в благоустроенных казармах, полностью обеспечиваются питанием, обмундированием, всеми необходимыми учебниками и пособиями, денежным довольствием по установленным нормам, предоставляется каникулярный отпуск 2 раза в год .

По окончании 1 курса обучения курсанты заключают контракт для прохождения военной службы, срок обучения входит в общий стаж военной службы.
Форма обучения в военно-образовательных организациях по программе высшего профессионального образования – очная, 5 лет. Выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант», квалификация «специалист» и выдается диплом государственного образца о высшем образовании.

Подробную информацию по всем вопросам поступления в военные образовательные организации можно получить по тел. 8(84663)61409.

Военный комиссар города Кинель и Кинельского района С. Юнусов.
 
Печать