Долгожданное событие

Image
В семье Владимира и Алёны Дикаревых из пос. Кинельский произошло долгожданное радостное событие — они получили сертификат по программе «Комплексное развитие сельских территорий» на сумму 1 млн. 825 тысяч рублей, которую смогут потратить на улучшение жилищных условий.

Вручая сертификат, глава района Юрий Жидков сердечно поздравил семейную пару: «Искренне рад за вас. Желаю вам построить дом и переехать в него как можно быстрее. Уверен, у вас всё получится».
Для супругов Дикаревых новость о том, что уже в этом году они смогут получить сертификат, стала полной неожиданностью.

«Ранее, — поясняет Владимир, — мы подавали документы в программу «Устойчивое развитие сельских территорий», и пока готовили проект дома, она закончила своё действие. Появилась программа «Комплексное развитие территорий», мы заново подали документы, и сразу после Нового года нам сообщили замечательную новость, и вот у меня в руках уже сертификат. Это настоящий джек-пот, очень благодарны районной администрации за поддержку и лично главному специалисту по жилищным вопросам Ольге Викторовне Тишиной, которая консультировала по каждому вопросу».

В семье воспитываются двое детей Володя и Юля, поэтому когда Дикаревы разрабатывали проект дома, в первую очередь учли, чтобы у детей были отдельные комнаты. «А так как мы любим гостей принимать, — говорит Алёна, — то общая площадь дома составит почти 120 квадратных метров, чтобы места хватало всем. Нам очень помогают Володины родители, моя мама переехала, тоже нас поддерживает. Понимаем, что этих средств нам не хватит, но у нас есть материнский капитал, если и его не хватит, воспользуемся заемными средствами».
Записала Юлия КОВАЛЕНКО.

Печать