Подведены итоги районного конкурса экологической моды «Экомода-2021»

Image
Практически каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, всевозможные коробки, пакеты. А вот жители муниципального района Кинельский знают, что многое из этого мусора может получить новое применение, став основой для оригинальной поделки, увлекательной игрушки или превосходного костюма от которого нельзя оторвать взгляд.

Воспитанники детских садов, школ, центра детского творчества района представили свои костюмы как настоящие модели, выступили в роли дизайнеров, их фантазии не было предела. Из чего только не делали такую красоту! В ход шли пакеты для мусора, фасовочные пакеты, подарочная и гофрированная бумага, ленточки и бантики от подарков и многое другое, уже использованное и не нужное в доме.

Наш конкурс не прошел бесследно для каждого из нас и не оставил равнодушным к проблемам природы! Если каждый будет заботиться о чистоте природы, значит наша планета станет намного чище!

На конкурс экологической моды было представлено более 20 видеороликов от жителей муниципального района Кинельский из с. Сырейка, с. Сколково, с. Красносамарское, с. Чубовка, п. Октябрьский, п. Комсомольский.

Работы рассматривались по возрастным группам:
1 группа – жители от 5 до 7 лет
Победители:
I место – Авдеева Дарья Геннадьевна, ГБОУ СОШ с. Сырейка
II место – Соленова Мария Александровна, ГБОУ СОШ п. Октябрьский
III место – Полякова Святослава, с. Сколково

2 группа – жители от 15 и более лет
Победители:
I место – Павлова Ирина Евгеньевна, СП ДОД ЦДТ ГБОУ СОШ пос. Кинельский
II место – Шомирзоева Фарида Нурмахмадовна, с. Сколково

Жюри Конкурса наградили СП ДС «Теремок» ГБОУ СОШ с. Сырейка специальным дипломом и призом за активное участие в подготовке и проведении конкурса.

Благодарим всех авторов этой замечательной и уникальной коллекции!
Поздравляем победителей!
 

Печать