10 тысяч выпускникам

Новости Просмотров: 475
Image
В соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 12.08.2021 г. № 572 «Об утверждении Порядка предоставления в 2021 году единовременной денежной выплаты выпускникам общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, поступившим в профессиональные образовательные организации или образовательные организации высшего образования, осуществляющие образовательную деятельность на территории Самарской области», выпускникам 11 классов либо профессиональных образовательных организаций среднего образования Самарской области, окончившим в 2021 году и поступившим в профессиональные образовательные организации среднего или высшего образования Самарской области, в текущем году будет предоставлена единовременная денежная выплата в размере 10 000 рублей.
Для получения выплаты выпускник (если достиг возраста 18 лет) или его законный представитель (если выпускник не достиг возраста 18 лет) не позднее 10.12.2021 года подает в Управление социальной защиты по месту жительства заявление лично, либо в электронном виде через социальный портал министерства социально-демографической и семейной политики (suprema63.ru).
Для заполнения заявления потребуются следующие сведения (документы):
1. Для выпускника:
- паспорт;
- СНИЛС;
- свидетельство о рождении;
- ИНН и наименование образовательной организации, которую окончил выпускник;
- документ об образовании и (или) квалификации;
- ИНН и наименование образовательной организации, в которую поступил выпускник;
- номер и дата приказа о зачислении выпускника в образовательную организацию;
- реквизиты для перечисления выплаты: наименование кредитной организации БИК, ИНН, КПП, номер счета;
- номер телефона и адрес электронной почты.
2. Для законного представителя (плюсом к вышеуказанным документам):
- паспорт;
- СНИЛС;
- номер телефона и адрес электронной почты.
Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты принимается в течение 30 рабочих дней со дня подачи заявления. Форма обучения (очная, заочная, на бюджетной или коммерческой основе) значения не имеет. Выпускникам 9-х классов выплата не предоставляется.
Выпускникам-жителям муниципального района Кинельский с заявлением можно обращаться в Управление по муниципальному району Кинельский ГКУ СО «ГУСЗН Восточного округа» по адресу: г. Кинель, ул. Деповская, д. 28.
Прием осуществляется по предварительной записи. Телефоны для справок и записи: 8(84663) 22077, 8 (84663) 21492.
О. В. Нагаева, руководитель Управления по муниципальному району Кинельский ГКУ СО «ГУСЗН Восточного округа».
Печать