Обеспечить пожарными извещателями

Новости Просмотров: 480
Ситуация с пожарами, сложившаяся в Кинельском районе, подтвердила актуальность профилактических противопожарных мер. Многодетные семьи, проживающие на территории муниципалитета, будут обеспечены пожарными извещателями.

Редкий случай – когда главное пожелание к подарку — лучше бы не пригодился. Именно с такими словами многодетной маме Юлии Сураевой представители администраций Кинельского района и сельского поселения Комсомольский вручали пожарный извещатель — прибор, главное назначение которого, – преду-предить о возможной опасности еще до появления огня.

Юлия Сураева, многодетная мама: «У нас сейчас как раз идёт в квартире капитальный ремонт. Но такую вещь мы, конечно же, сами не приобрели бы. В районе сложилась такая пожароопасная обстановка, а у меня всё-таки трое детей… Всё может случиться. Такой прибор нужен».
Не случайно одними из первых пожарные извещатели сегодня получают многодетные семьи сельского поселения Комсомольский. Пожар в селе Павловка сделал его известным далеко за пределами Кинельского района. Предупредить трагические последствия подобных пожаров как раз и призваны такие устройства.

Владислав Ефимов, заместитель главы Кинельского района по социальным вопросам: «Это поручение губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова — обеспечить все многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, пожарными извещателями. Ключевой момент — безопасность наших семей, наших людей. Мы включились в эту программу ещё в прошлом году. Сначала приобрели 8 пожарных извещателей, сейчас — 40, к концу этого года приобретем ещё порядка 200 извещателей».

Все многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в ближайшее время планируется обеспечить пожарными извещателями. На приобретение приборов из бюджета муниципалитета выделено около 165 тысяч рублей.
Татьяна ЛЯМИНА
Фото Н. Лямина.
 
Image
Печать