Автомобиль в подарок от губернатора

Новости Просмотров: 568
Image
Многодетная семья Назаренко-Елисеевых из села Георгиевка, в которой воспитываются 11 детей, получила в подарок автомобиль. По поручению губернатора региона Дмитрия Азарова семиместный универсал Lada Largus презентовал депутат Самарской губернской Думы Александр Живайкин.

Встречать гостей и журналистов у ворот своего дома глава семейства Алексей вышел с супругой Мариной и ребятишками. У двора припаркован новенький автомобиль. Многодетный отец признается, что такой подарок теперь решит все транспортные вопросы: «Наша машина пятиместная, и возить детей даже до школы было проблематично. Новый автомобиль — просто чудо. Просторный, комфортный, со множеством удобных опций. Мы и дети в восторге. Уже все посидели за рулем, понажимали кнопочки. Оценили со всех сторон».

Новый Largus действительно вместительный, соответствующий современным требованиям безопасности. Теперь семье преодолеть малые и большие расстояния будет гораздо проще. В ближайшее время Алексей уже запланировал поездку в Приволжье: «Внукам нужно навестить бабушку. Пусть и она наш подарок оценит и порадуется».

Государственной поддержке многодетных семей на сегодняшний день в регионе уделяется очень большое внимание. «Помощь таким семьям, безусловно, это обязанность государства, – подчеркнул Александр Живайкин. – На встрече губернатора с жителями Кинельского района, которая состоялась в начале этого года, семья обратилась к Дмитрию Азарову с просьбой приобрести ноутбук. В то же время глава региона поинтересовался, сколько детей они воспитывают и на чем добрались на встречу. Поручил решить вопрос с приобретением нового семейного автомобиля. И сегодня я вижу огромную радость в глазах родителей и детей, ведь такой подарок — это, действительно, необходимость для семьи».

Многодетная мама называет случившееся благословением. «В сердце было желание о новом автомобиле, — признается Марина. – Не ожидали, что это случится так скоро. Большая благодарность от нашей семьи всем, кто содействовал решению нашего вопроса и лично губернатору Дмитрию Игоревичу Азарову».
Елена ДРЯГИНА.
Фото автора.
 
Печать